• Старт проекта «Народный дозор памяти (взгляд из космоса)» в городах Росатома дан в Дубне

    Глава Дубны Вячеслав МУХИН, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Московской области Константин МИХАЙЛОВ, член Общественного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алена ЯКОВЛЕВА и генеральный директор АО «Научно-производственный комплекс «Дедал» Игорь СУШКОВ дали старт проекта «Народный дозор памяти (взгляд из космоса)» в городах Росатома.

  • Общественный совет Росатома в АО «НПК «Дедал»

    Член Общественного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алена ЯКОВЛЕВА провела рабочую встречу с представителями администрации и трудового коллектива НПК «Дедал».

  • Транспорт Росатома под контролем ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»

    АО «НПК «Дедал» стало первым предприятием Госкорпорации «Росатом», подключившим транспортные средства к Автоматизированной системе мониторинга объектов на базе Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

  • Участие АО «НПК «Дедал» в круглом столе «ОЭЗ «Дубна»

    АО «НПК «Дедал» приняло участие в III ежегодном Круглом столе «ОЭЗ «Дубна» — новые возможности и перспективы», который прошел в большом зале Конгресс-центра особой экономической зоны «Дубна» 20 апреля 2017 года.
    На сессии 6 «Компетенции резидентов» мы рассказали о том, какие продукты и услуги НПК «Дедал» могут быть особенно интересны для наших коллег по Особой экономической зоне.

  • Праздник труда в Московской области

    21 апреля во Дворце культуры «Октябрь» прошел торжественный вечер, посвященный Празднику труда в Московской области. В нынешнем году эта дата отмечалась в Подмосковье уже 16-й раз.
    Среди награжденных в этот вечер была и наша коллега Ирина КЛЕМЕНТЬЕВА — диспетчер АО «НПК «Дедал» удостоена Почетной грамотой Главы города Дубны.

  • Второй день открытых дверей для студентов университета «Дубна»

    21 апреля в АО «НПК «Дедал» прошел второй день открытых дверей, организованный специально для студентов и преподавателей университета «Дубна».

  • День рождения «Дедала»

    Ровно 54 года назад — 18 апреля 1963 года в Объединённом институте ядерных исследований начала свою деятельность рабочая группа, созданная для проведения работ по конструированию и усовершенствованию охранной сигнализации ОИЯИ, по указанию Госкомитета Совета Министров СССР по использованию атомной энергии. За прошедшие годы небольшая инженерная группа из 7 человек выросла в АО «НПК «Дедал».

  • АО «НПК «Дедал» — победитель в конкурсе на право выполнения работ для ФГУП «ФНПЦ ПО «СТАРТ» им. М.В. Проценко»

    Разработку и создание программного комплекса, предназначенного для накопления, хранения, консолидации, анализа и интерактивного визуального представления данных, получаемых от различного измерительно-регистрационного оборудования для ФГУП «ФНПЦ ПО «Старт» имени М.В.Проценко» будет осуществлять НПК «Дедал».

  • Наблюдательный совет ОЭЗ «Дубна» единогласно одобрил проект АО «НПК «Дедал»

    11 апреля заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев посетил с рабочим визитом ОЭЗ «Дубна». После осмотра инфраструктуры и совещания по развитию территории прошло заседание Наблюдательного совета Особой экономической зоны.

  • Поздравление к Дню космонавтики

    В праздничный светлый весенний День космонавтики наше поздравление всем работникам космической отрасли.

  • Всероссийская научно-практическая конференция «Территориально-распределенные системы охраны»

    В начале апреля специалисты АО "НПК "Дедал" приняли участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Территориально-распределенные системы охраны», которая проходила в г. Калининград в Калининградском пограничном институте ФСБ России.

  • День открытых дверей в АО «НПК «Дедал»

    Специально для студентов и преподавателей университета «Дубна» — 7 апреля в АО «НПК «Дедал» прошел первый из дней открытых дверей. Сотрудники НПК «Дедал» рассказали гостям о предприятии, которое в следующем году отмечает 55-летний юбилей. Провели экскурсию по производственным цехам, показали возможности специализированного испытательного полигона «Технические средства охраны» и лаборатории специальных проверок.

  • Боносетевое заграждение «Волга» для защиты акваторий

    Изделие предназначено для исключения проникновения на объект пловцов, движущихся на ластах или подводных средствах движения, надводных и подводных плавсредств водоизмещением до 5 тонн. А так же для организации тропы нарядов сил охраны.

  • Инвестиционный комитет Госкорпорации «Росатом» поддержал проект АО НПК «Дедал» в ОЭЗ «Дубна»

    В 2017 году на строительство производственной площадки НПК «Дедал» в особой экономической зоне «Дубна» из консолидированного инвестиционного ресурса Госкорпорации «Росатом» будет выделено 281,4 млн рублей.

  • Доклад АО НПК «Дедал» на круглом столе

    В первый день работы международного форума «NDEXPO» НПК «Дедал» участвует с докладом на тему «Использование базовой геоинформационной платформы в построении инфраструктуры «умного города» в рамках круглого стола «Бизнес-проекты на основе передовых городских технологий».

  • Благодарность АО НПК «Дедал» от национальной гвардии

    Генеральный директор АО НПК «Дедал» Игорь Сушков получил благодарность от командования и личного состава 95 Дивизии Войск Национальной Гвардии Российской Федерации за участие в организации и проведении на базе АО «НПК «Дедал» учебно-методического сбора с начальниками  инженерных служб и старшими инженерами воинских частей соединения.

  • День информирования Госкорпорации «Росатом»

    В АО НПК «Дедал» состоялся День информирования Госкорпорации «Росатом».

  • Поздравляем с прекрасным праздником весны!

    Поздравление Генерального директора ГК «Росатом» А.Е. Лихачева с Международным женским днем.

  • Экскурсия в музей истории науки и техники Объединенного института ядерных исследований

    Продолжая серию экскурсионных программ, посвященных отечественной науке, сотрудники НПК «Дедал» в пятницу 17 февраля посетили музей истории науки и техники Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) (далее - Музей).

  • АО НПК «Дедал» заключило договор с НИИ «Атолл» о сотрудничестве и совместной деятельности

    АО НПК «Дедал» заключило договор с научно-исследовательским институтом «Атолл» (г. Дубна) о сотрудничестве и совместной деятельности.