АО «НПК «Дедал» на фестивале профессий в г. Дубна
  • 19.02.2018

АО «НПК «Дедал» на фестивале профессий в г. Дубна

В субботу 17 февраля на базе колледжа университета «Дубна» Дубненским центром занятости населения была проведена традиционная ежегодная специализированная ярмарка вакансий и учебных мест «Фестиваль профессий» для старшеклассников городских школ и гимназий, посвященная празднику Труда.

 В актовом зале колледжа университета «Дубна» в этот день собрались представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, классные руководители, родители и более 300 старшеклассников.



Фестиваль открыл глава города Дубна М.Н. Данилов, который в своем выступлении рассказал о цели ярмарки вакансий и учебных мест — оказании содействия старшеклассникам в профессиональном самоопределении и в выборе высшего образовательного учреждения для продолжения обучения. Отдельно глава города остановился на вопросах, касающихся рынка труда в г. Дубна и о возможности трудоустройства в компаниях научно-производственного сектора города, к числу которых относится АО «НПК «Дедал» (Госкорпорация «Росатом»), представители которого также выступили в этот день перед старшеклассниками.

Заместитель генерального директора АО «НПК «Дедал» С.А. Козлов, отвечающий за науку и образование, в своей мотивационной речи рассказали всем собравшимся о ценностях Госкорпорации «Росатом», о предприятии, которое в апреле будет отмечать свой 55-летний юбилей, о новом совместном с государственным университетом «Дубна» образовательном проекте «Базовая кафедра «Комплексная безопасность объектов информатизации», а также о требованиях, предъявляемых к выпускникам, которые стремятся трудоустроится после окончания ВУЗа в компаниях Госкорпорации «Росатом» — корпорации знаний!



Возврат к списку