АО "НПК "Дедал на форуме "АРМИЯ-2019"
  • 07.06.2019

АО "НПК "Дедал на форуме "АРМИЯ-2019"

В соответствии с распоряжением Правительства РФ c 25 по 30 июня 2019 года Министерство обороны Российской Федерации проведет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019».

Постоянный участник Форума АО «НПК «Дедал», предприятие Госкорпорации «Росатом», представит новые разработки и хорошо зарекомендовавшие себя серийно выпускаемые изделия в рамках как экспозиционной, так и научно-деловой части.

На стенде 3D7 в павильоне C Вы подробно ознакомитесь с новинками и серийно выпускаемыми на предприятии изделиями:

  • Вибромагнитометрическое средство обнаружения нарушителей «Дрозд», работающее в сложных климатических условиях: при наличии высокого снежного покрова, талых вод, касания заграждения ветками деревьев и кустов, разрастания на заграждении вьющихся растений.
  • Комплекс технических средств охраны «Кедр СМВ», предназначенный для построения систем комплексной физической защиты объектов различного назначения, в том числе объектов Вооруженных Сил РФ I, II и III категории

  • Система раннего обнаружения нарушителей для построения превентивных рубежей охраны, состоящая из маскируемых точечных средств обнаружения, радиолокационной станции и двухспектральной системы видеонаблюдения.

  • Сигнализационное боносетевое заграждение «Енисей», предназначенное для обнаружения подводных пловцов, нелетального воздействия на них и задержания нарушителя.

  • Комплексные компьютерные тренажеры тактической и технической подготовки «Гелиос», в том числе электронные обучающие комплексы и электронные обучающие пособия.

  • Двухспектральная система видеонаблюдения «Кивер-М».

  • Автономный пост технического наблюдения «Гренадер».

  • Мобильный быстроразвертываемый заградительный комплекс «Сапсан».

Совместно с Министерством обороны АО «НПК «Дедал» на стенде Технополиса «ЭРА» представит специалистам инновационную эшелонированную систему активной защиты акваторий объектов «Гардемарин», в состав которой входят гидроакустические средства обнаружения зонального и рубежного типа действия, средства активного воздействия на подводных пловцов, боносетевые заграждения, мультиспектральные системы видеонаблюдения, радиолокационные станции.

Кроме того, специалисты продемонстрируют результаты реализации патриотического проекта «Т-34. Лучший танк мира», разработанного совместными усилиями Технополиса «ЭРА», АО НПК «Дедал» и Юнармией.

Для научно-деловой части Форума представители компании подготовили доклады по самому широкому спектру вопросов:

Безбородов Вячеслав Георгиевич, лауреат государственной премии РФ, генерал-майор запаса, кандидат военных наук, советник генерального директора представит сразу два доклада 27 июня: «Комплексный компьютерный тренажер для тактической и технической подготовки органов управления и военных специалистов» в конференц-зале №2240 и «Комплексный компьютерный тренажер тактической и технической подготовки» в конференц-зале №C1. Докладчик поделится опытом разработки компьютерных тренажеров в интересах различных заказчиков и предложит комплексный взгляд на развитие интеллектуализации систем физической защиты.

Звежинский Станислав Сигизмундович, доктор технических наук, профессор, ведущий научный сотрудник выступит с докладом "Средства обнаружения нарушителей, работающие в сложных метеоусловиях и на заграждениях с высокой степенью износа» 27 июня в конференц-зале №B1. 

Козлов Сергей Александрович, кандидат технических наук, доцент, и.о. генерального директора в докладах «Автономный пост технического наблюдения «Мушкетер» для обеспечения безопасности в арктическом регионе» и «Системы автономного электропитания на основе альтернативных источников энергии для объектов военной и социальной инфраструктуры» расскажет о перспективных комплексах и технологиях, позволяющих достичь автономности их работы. Выступления пройдут 27 июня в конференц-зале №2110 и 28 июня в зале №В3 соответственно.

Рубин Сергей Борисович, начальник отдела разработки программного обеспечения, - с докладом «Комплекс технических средств охраны «Кедр СМВ». Опыт перехода на отечественное ПО и российскую электронную компонентную базу» 27 июня в конференц-зале №С1 завершит деловую программу АО "НПК "Дедал" на Форуме.

Ждем Вас на Форуме и на нашем стенде!

Координаты для связи:
Устьянцева Любовь
e-mail: ustyantseva_la@dedal.ru 
тел: 8(905)125-66-18 


Возврат к списку