• 16.11.2016

АО НПК «Дедал» на международной научно-практической конференции

Делегаты конференции посетили производственные площадки резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна» компаний «Связь инжиниринг КБ» и «АКВАНОВА РУС». Ознакомились с экспозицией резидентов ОЭЗ ТВТ «Дубна» и презентациями резидентов кластеров регионов России и представителей технологических платформ.

«Сегодня в университете ведется большая научная работа, развивается сотрудничество с резидентами ОЭЗ «Дубна», активно работают университетские лаборатории и Центр подготовки кадров. Поэтому для нас особенно важен прямой диалог с резидентами ОЭЗ для конкретизации направлений подготовки специалистов и дальнейшего сотрудничества с компаниями. Рады, что тематика конференции привлекла такое большое число участников», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев.

Научное и деловое сообщество заявило на конференцию 40 докладов. Главные темы — финансовые и институциональные условия выхода России из ресурсной зависимости, внедрение научных разработок в практику, новые формы государственно-частного партнерства, роль вузов в создании конкурентоспособной продукции.

Представители АО НПК «Дедал» приняли участие в секции «Экономико-математическое моделирование развития территориальных хозяйственных систем», презентации новой книги «Ценные бумаги: теория и практика по стоимостной оценке».

Фото: http://oezdubna.ru/


Возврат к списку