АО «НПК «Дедал» на торжественном вручении дипломов в государственном университете «Дубна»
  • 29.06.2018

АО «НПК «Дедал» на торжественном вручении дипломов в государственном университете «Дубна»

В Государственном университете «Дубна» состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам «Института системного анализа и управления (ИСАУ)».

АО «НПК «Дедал», стратегический партнер университета и крупный работодатель Дубны, продолжает развивать сотрудничество в области образования и многоуровневой подготовки дипломированных специалистов в сфере инновационного развития, выполнения совместных НИР и ОКР по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий, а также в области совместной выставочно-рекламной деятельности.

Этим летом производственную практику в АО «НПК «Дедал» проходят более десяти студентов, прошедших предварительный отбор на кафедрах.

Сегодня в университете проводится первый набор по крайне востребованному сегодня профилю «Конструирование и технологии систем физической защиты» в рамках нового направления «Комплексная безопасность объектов информатизации».

В своем обращении ректор государственного университета «Дубна» Дмитрий Фурсаев поздравил уже ставших дипломированными специалистами выпускников, отметил успехи и достижения вуза в области подготовки востребованных промышленностью кадров. В рейтинге ТОП-100 вузов России Государственный университет «Дубна» поднялся на 53 место.

Исполняющий обязанности генерального директора АО «НПК «Дедал» Сергей Козлов поздравил от имени трудового коллектива предприятия выпускников, преподавателей и родителей и отметил, что АО «НПК «Дедал» всегда открыт к сотрудничеству и ждет одаренных выпускников у себя. Рассказал участникам торжественного мероприятия о новых реализуемых совместно с университетом проектах, ближайшим из которых станет воркшоп «Лаборатория Урбантех».



Воркшоп станет очередным этапом подготовки Всероссийского молодежного форума «Умный город», который пройдет осенью 2018 года и соберет лучших студентов российских вузов и молодых специалистов, вовлеченных в реализацию проекта «Умный город». Мероприятие в Дубне станет первым, проведенным в регионе РФ, — ранее воркшопы принимали только московские вузы.

На воркшопе командам предстоит решать кейс, связанный с использованием сквозных технологий при реализации проекта Дубны по благоустройству набережной Менделеева, который победил на Первом всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Решения, презентованные администрации городского округа Дубна для внедрения комплекса мероприятий «Умный город», смогут быть реализованы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 гг. Проект-победитель получит сертификат на участие в конкурсе «Стартап на миллион» Международного форума современных технологий безопасности SAY FUTURE: Security, который пройдет 24 и 25 октября 2018 года в Москве на территории 75 павильона ВДНХ-Expo.

Подарком АО «НПК «Дедал» ИСАУ стала биометрическая система контроля и управления доступом для оснащения новой лаборатории «Системы контроля и управления доступом».

АО «НПК «Дедал» продолжает наращивать образовательное и научно-техническое сотрудничество с российскими гражданскими вузами и военными училищами.




Возврат к списку