АО «НПК «Дедал» на XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2017»
  • 16.10.2017

АО «НПК «Дедал» на XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX-2017»

Исторически АО «НПК «Дедал» является одним из постоянных участников престижной международной выставки средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX», представляя вниманию специалистов отрасли инновационные средства и системы охраны.

В этом году предприятие представит заказчикам и посетителям выставки свои новые разработки сразу по нескольким актуальным направлениям развития технических средств и систем безопасности:

  • Боносетевое заграждение «Волга». Изделие было разработано в 2017 г. и  предназначено для защиты от несанкционированного проникновения на охраняемые объекты со стороны акватории подводных пловцов, а также надводных и подводных плавсредств. Изделие уже внедрено на ряде объектов ТЭК. БСЗ «Волга» защищено патентами РФ и награждено специальным дипломом научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов РФ». На выставке «INTERPOLITEX-2017» АО «НПК «Дедал» впервые предложит свой модельный ряд боносетевых заграждений, направленных на решение широкого спектра задач по защите различных объектов от проникновения со стороны акваторий;

  • Автономный пост технического наблюдения «Гренадер». Изделие  предназначено для  круглосуточного и всепогодного дистанционного  наблюдения за подступами к охраняемым зонам на сухопутных и водных участках контролируемой территории с целью оценки обстановки, наблюдения за действиями и продвижением нарушителей, координации действий персонала охраны, а также архивирования визуальной информации. АПТН «Гренадер» был принят на снабжение ПС ФСБ России и на данный момент выпускается серийно в АО «НПК «Дедал» в 6 вариантах исполнения. На выставке «INTERPOLITEX-2017» АО «НПК «Дедал» также предложит свой модельный ряд постов технического наблюдения, ориентированный на различные сегменты рынка;

  • Двухспектральная система видеонаблюдения «Кивер». Изделие предназначено для обеспечения круглосуточного и всепогодного слежения за обстановкой на охраняемой территории посредством наблюдения объектов, находящихся в пределах оптической видимости, в том числе обнаружения и распознавания объектов наблюдения с удаленного рабочего места оператора. Сочетание в одной системе двух оптико-электронных средств (видеокамеры и тепловизора), работающих в различных диапазонах спектра электромагнитного излучения, позволяет обнаруживать и распознавать объекты наблюдения как днём, так и ночью.


Кроме этих изделий, на выставке «INTERPOLITEX - 2017» АО «НПК «Дедал» отдельно продемонстрирует следующие новинки:

  • Универсальное вибрационное средство обнаружения «Картечь» с возможностью работы на всех типах инженерных заграждений: бетонные, кирпичные, металлические (листы и прутья), сетчатые, деревянные, комбинированные. В изделии применена эффективная компенсация влияния помеховых факторов природного и техногенного происхождения за счёт применение нейросетевых методов анализа сигналов.

  • Система активной защиты объектов от БПЛА.

Специалисты АО «НПК «Дедал», как и в прошлом году, также примут активное участие в деловой части выставки и сделают ряд интересных докладов в рамках научно-практических конференций и круглых столов:

  • Конференция ПС ФСБ «Приоритетные направления технического оснащения государственной границы на современном этапе». Доклад «Интеллектуализация сигнализационного и оптико-электронного вооружения для повышения эффективности охраны протяженных рубежей государственной границы, территориально распределенных и удаленных объектов», 18 октября.

  • Научно-практическая конференция ФКУ НИЦ «Охрана» Росгвардии «Технические средства охраны для обеспечения комплексной безопасности объектов и территорий государства: проблемы и перспективы развития». Доклад «Современные технические средства охраны для обеспечения комплексной безопасности объектов различной категории», 18 октября.

  • Секция №5 ФКУ НПО «СТиС» МВД России «Перспективы развития специальных средств нелетального действия». Доклад «Системы активной защиты объектов различной категории», 19 октября.

 

Мы будем рады Вас видеть на нашем стенде 1В4, зал А, где специалисты нашей компании смогут ответить на Ваши вопросы.

17-20 октября, г. Москва, ВДНХ, Павильон №75


Возврат к списку