АО «НПК «Дедал» примет участие в конференции по приглашению руководства Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова
  • 11.09.2017

АО «НПК «Дедал» примет участие в конференции по приглашению руководства Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова

По приглашению руководства Федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова» 28–30 сентября 2017 года АО «НПК «Дедал» примет участие в работе II-й Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники».

Сотрудники предприятия сделают доклад на секции «Актуальные проблемы развития и совершенствования водолазной и специальной морской техники» на тему «Современные комплексы и технические средства охраны для защиты боевых соединений и береговых сооружений от ПДСС». Доклад будет посвящен последним разработкам компании в области защиты объектов от проникновения со стороны акваторий: модельному ряду боносетевых заграждений, магнитометрическим средствам обнаружения, средствам нелетального воздействия и т.д.

Цель конференции — обмен научным, практическим опытом и определение основных направлений развития и совершенствования процесса применения и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники в современных условиях.

В рамках конференции состоится круглый стол на тему «Единое методическое, информационное и организационное пространство для интеграции оборонной промышленности и инновационного предпринимательства». Организаторами выступили Центр диверсификации организаций ОПК Минпромторга России, Институт государственно-частного планирования (АО «Институт ГЧП»), представители органов исполнительной власти и профильных организаций.

Во время работы конференции на территории училища будет проходить ХIII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время» и ХII Международный конкурс молодежных инноваций и разработок «Новое Время».


Возврат к списку