• 25.08.2018

АРМИЯ 2018. День четвертый.

Первый день работы Международного военно-технического форума "Армия 2018" в открытом режиме.

В рабочий гул выставочных павильонов ворвались звонкие детские голоса и нам, кроме участия в деловой программе и работы на стенде пришлось срочно осваивать скоростное надувание воздушных шариков. Сразу несколько сотен рекламных носителей логотипа Дедала появились во всех выставочных павильонах и на открытых площадках Армии 2018.

Сегодня первыми посетителями нашего стенда стали наши коллеги из НПК "Дедал", которые приехали оценить экспозицию родного предприятия и познакомится с выставкой в целом.

Научно-деловая программа Форума стартовала с круглых столов "Технологии искусственого интеллекта в интересах обороны страны и безопасности государства", "Система научно-технической экспертизы результатов фундаментальных, прикладных и поисковых исследований. Актуальные вопросы и пути их решения" и брифинга "Актуальные вопросы связанные с разработкой проектной документации и тактико-технических заданий на оснащение объектов Вооруженных сил Российской Федерации техническими средствами охраны в рамках капитального строительства (реконструкции, ремонта). Доклад АО "НПК "Дедал" на круглом столе "Актуальные вопросы подготовки сил охраны объектов высшей категории Вооруженных сил Российской Федерации" принес в нашу копилку очередной - четвертый диплом Форума "Армия 2018", врученный советнику генерального директора, генерал-майору, лауреату Государственной премии Вячеславу Безбородову от имени Врио начальника 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, генерал-майора А.Рожнова.

Ректор Государственного университета "Дубна" Дмитрий Фурсаев и проректор по научной и инновационной деятельности Юрий Крюков ознакомились с нашей экспозицией, где отдельное место занимает представление совместной разработки университета и НПК "Дедал" биосенсор "DendroID" - не имеющий аналогов в мире, способный использовать корневые системы деревьев в качестве чувствительных элементов для обнаружения нарушителей, животных, транспортных средств, контроля вырубки лесов, раннего выявления лесных пожаров.

Контр-адмирал Андрей Шатаев - начальник управления охраны объектов на акваториях Росгвардии ознакомился с новым комплектом технических средств для охраны акваторий из состава Комплекса технических средств охраны "Кедр-СМВ" и новинкой модельного ряда боносетевых заграждений БСЗ "Енисей".

Представители Министерства обороны Республики Индия заинтересовались изделием АО "НПК "Дедал" - АПТН "Гренадер", а посольство Королевства Бахрейн вручило исполняющему обязанности генерального директора Сергею Козлову официальное приглашение на участие во Второй Бахрейнской Международной выставке и конференции "BIDEC 2019", проходящей под патронажем Его величества Хамада Бин Иса Аль Халифа, Короля Королевства Бахрейн.

На круглом столе "Актуальные проблемы обеспечения национальной безопасности в Арктическом регионе", проходящем в рамках Недели национальной безопасности Научно-производственный комплекс "Дедал" представил Автономный пост технического наблюдения "Мушкетер" ветроэнергетическая установка для которого проходит очередные испытания на полигоне "Альтернативаная энергетика" в Дубне.



Возврат к списку