• 24.08.2018

АРМИЯ 2018. День третий.

Не только военная продукция может становиться гражданской, но и наоборот. На круглых столах "Обеспечение информационного взаимодействия Министерства обороны Российской Федерации с другими федеральными органами исполнительной власти при проведении мероприятий в области обороны и безопасности государства" и "Предупреждение природных и техногенных катастроф" представили совместный проект с Первым маршрутным телевидением по информированию населения при чрезвычайных ситуациях, который уже внедрен в Дубне в рамках пилотного проекта "Умный город".

Плодотворно поработали с коллегами из Концерна "Росэнергоатом" и Центрального научно-исследовательского института инженерных войск Минобороны России.
Рассказали о компетенциях Дедала и познакомили с новинками начальника главного научно-технического управления при Федеральной службе по техническому и экспортному контролю Алексею Живихину.

Делегация министерства обороны Исламской республики Иран высоко оценила новый комплект технических средств для охраны акваторий из состава Комплекса технических средств охраны "Кедр-СМВ", новинку модельного ряда боносетевых заграждений БСЗ "Енисей" и АПТН "Гренадер". Исполняющий обязанности генерального директора АО "НПК "Дедал" Сергей Козлов и начальник научно исследовательского отдела Денис Львов приняли участие в работе Недели национальной безопасности на круглом столе "Современное сосотояние, перспективы разработки, создания и сопровождения высокотехнологичных пограничных комплексов и систем в интересах пограничных органов Федеральной службы безопасности".

Дипломом "За участие в специальной экспозиции "Инновационный клуб" Международного военно-технического форума "Армия 2018" был отмечен доклад "Биосенсеры в системах безопасности" ведущего научного сотрудника Сергея Кузнецова. 


Возврат к списку