АРМИЯ 2018. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественном открытии форума и ознакомился с экспозицией АО "НПК "Дедал"
  • 22.08.2018

АРМИЯ 2018. Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественном открытии форума и ознакомился с экспозицией АО "НПК "Дедал"

Двадцать первого августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание Правительства Московской области. 

Во вступительной части речь шла о международном военно-техническом форуме «Армия-2018», который пройдет с 21 по 26 августа на территории Московской области. 

На форуме представлено более 80 предприятий оборонно-промышленного комплекса расположенных в Московской области. Всего на территории региона расположено 120 таких предприятий.

«Обращаю внимание, что в этой сфере задействовано порядка 137 тысяч человек. Для нас важно, чтобы все эти предприятия были в хорошем тонусе, работали и, самое главное, имели перспективу», — подчеркнул губернатор.
Затем Андрей Воробьев присутствовал на церемонии открытия международного военно-технического форума «Армия-2018» в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Торжественную церемонию открыл министр обороны, Герой Российской Федерации Сергей Шойгу.

Воробьев посетил объединенный стенд ядерного оружейного комплекса Госкорпорации "Росатом" и ознакомился с экспозицией Научно-производственного «Дедал» — резидента ОЭЗ "Дубна".



Компания — один из ведущих предприятий страны по разработке, производству приборов и систем для комплексов технических средств физической защиты объектов особой важности и повышенной опасности как гражданского, так и военного назначения. Официальную делегацию Московской области ознакомили с результатами выполнения плана работ компании по разработке инновационной техники, направленной на усиление антитеррористической устойчивости объектов особой важности в интересах Минобороны и Пограничной службы ФСБ. 



Андрей Юрьевич дал высокую оценку работе трудового коллектива АО "НПК "Дедал" отметив актуальность для региона работы по диверсификации. По итогам визита получены поручения Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области о проработке возможности тиражирования программно-аппаратных решений АО "НПК Дедал" внедренных при реализации пилотного проекта "Умный город" в Дубне и Министерству инвестиций и инноваций Московской области по включению продукции двойного назначения в реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Московской области.



Также губернатор посетил стенды Института инженерной физики из Серпухова, предприятия из Королева «Передовая текстильщица», электростальского химико-механического завода имени Зелинского, корпорации «Роскосмос», НПО «Высокоточные комплексы», предприятий, входящих в холдинги «Вертолеты России» и «Швабе».






Возврат к списку