• 01.07.2018

Эксперты аналитического центра при правительстве России поддержали «Умный город»

Проектное предложение Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город» было одобрено на совещании по программе «Цифровая экономика». В мероприятии, которое состоялось 28 июня в Аналитическом центре при Правительстве РФ, участвовал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Дубна включена в список пилотных муниципальных образований, где будут внедрятся технологии «Умного города», утвержденного Минстроем России в рамках приоритетного проекта «Комфортная среда» в апреле этого года. Интегратором проекта выступает АО «НПК «Дедал» — предприятие Госкорпорации «Росатом», являющейся одним из основных исполнителей Государственной программы «Цифровая экономика». 

Инновационные технологии «Умного города» способны обеспечить принципиальное повышение качества жизни в городах, что особенно важно для небольших городов. Главное - сделать городскую среду удобной и привлекательными для жизни за счет цифровой трансформации, а в качестве целевых показателей ориентироваться на реальное влияние людей на развитие городов и повышение качества жизни на всей территории страны.


По материалам официального портала Минстроя России.Полный текст новости: http://www.minstroyrf.ru/…/proekt-umnyy-gorod-minstroya-ro…/


Возврат к списку