Итоги международного форума «ТБ-2016» в «Крокус Конгресс Холле»
  • 11.03.2016

Итоги международного форума «ТБ-2016» в «Крокус Конгресс Холле»

Продукция НПК «Дедал» экспонировалась в составе объединенного стенда Ядерно-Оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом». Стратегическая задача данного направления — формирование полностью отраслевой конфигурации по построению систем физической защиты, охраны и антитеррористической устойчивости объектов различных категорий.

На стенде НПК «Дедал» представил разработанные предприятием современные системотехнические решения, применяемые для построения комплексов ТСО для аэропортов:

• Двухспектральная система оптико-электронного наблюдения «Кивер».

Предназначена для обеспечения круглосуточного слежения за обстановкой на охраняемой территории посредством наблюдения объектов (в том числе обнаружения и распознавания), находящихся в пределах оптической видимости, с удаленного рабочего места оператора. Сочетание в одной системе двух оптико-электронных средств (видеокамеры и тепловизора), работающих в различных диапазонах спектра электромагнитного излучения, позволяет обнаруживать и распознавать объекты наблюдения, как днём, так и ночью.

• Макет центрального пульта управления гражданского объекта (на примере аэропорта).

Посетители стенда имели возможность ознакомиться в демонстрационной зоне с действующим образцом двухспектральной системы видеонаблюдения «Кивер». Отображение видеоинформации осуществлялось в режиме реального времени на автоматизированном рабочем месте оператора (АРМ).

Представленные на форуме инновационные разработки предприятия вызвали интерес у потенциальных Заказчиков и интеграторов. Стенд предприятия «Дедал» посетили представители авиакомпаний, руководители охранных структур, представители различных силовых структур, системные интеграторы в сфере безопасности, а также многочисленные зарубежные делегации.

Ознакомиться с деловой программой форума «Технологии Безопасности» вы можете, осуществив переход по ссылке.


Возврат к списку