Итоги участия НПК «Дедал» в форуме вооружения и военной техники «Армия-2016»
  • 20.09.2016

Итоги участия НПК «Дедал» в форуме вооружения и военной техники «Армия-2016»

Экспозиция форума была представлена в 40 тематических разделах, где демонстрировались передовые разработки в сфере радиоэлектронной борьбы и разведки, оптико-электронных и геоинформационных систем, беспилотной авиации, лазерных технологий, средств гидрометеорологического обеспечения, ядерно-оружейного комплекса, созданных в интересах вооруженных сил.

На объединенной экспозиции предприятий ЯОК ГК «Росатом» НПК «Дедал» представил вниманию посетителей широкий спектр инновационных разработок предприятия:
• комплекс технических средств охраны «Кедр», объединяющий широкую номенклатуру программно и аппаратного совместимого сетевого оборудования, вычислительной техники и инженерно-технических средств охраны на примере оснащения средствами охраны военно-морской базы;
• автономный пост технического наблюдения «Гренадер» и «Мушкетер»;
• мобильный автономный пост технического наблюдения «Драгун».

На уличной экспозиции предприятия были представлены в натуральную величину комбинированная система радиолокационного и видеонаблюдения «Беркут», а также металлобнаружитель «Признак» с возможностью установки на открытом воздухе и в помещениях.

Специалистами предприятия были представлены доклады на секциях 12 Главного управления МО РФ «Обеспечение информационного взаимодействия в системах комплексной безопасности военных объектов» по теме «Инновационные решения АО «НПК «Дедал» в системах комплексной безопасности военных объектов» и секции Управления Службы войск и безопасности военной службы МО РФ «Построение системы комплексной безопасности объектов Военно-Морского Флота» по теме «Комплекс технических средств охраны «КЕДР-М».

За время работы Форума гостями нашей экспозиции стали делегации зарубежных государств, представители различных силовых ведомств и структур, специалисты и руководители ГК «Росатом» и предприятий отрасли.

«НПК «Дедал» имеет репутацию предприятия, заслуживающего доверия, с высоким уровнем научно-производственного потенциала и большим практическим опытом работы. Специалистов предприятия постоянно приглашают для выполнения всего комплекса работ по оснащению объектов различного назначения – сложной топологией, с множеством особенностей архитектурно-планировочных решений – комплексными системами безопасности, как правило многоуровневыми, содержащими удаленные участки контроля и организованными локальными охранными зонами», — комментирует генеральный директор И.И. Сушков.


Возврат к списку