Участие АО «НПК «Дедал» в круглом столе «ОЭЗ «Дубна»
  • 21.04.2017

Участие АО «НПК «Дедал» в круглом столе «ОЭЗ «Дубна»

АО «НПК «Дедал» приняло участие в III ежегодном Круглом столе «ОЭЗ «Дубна» — новые возможности и перспективы», который прошел в большом зале Конгресс-центра особой экономической зоны «Дубна» 20 апреля 2017 года.
На шестой сессии «Компетенции резидентов» мы представили информацию о том, какие продукты и услуги НПК «Дедал» могут быть особенно интересны для наших коллег по Особой экономической зоне.
В ходе краткого доклада было рассказано о технических средствах охраны для особо важных объектов, а так же о новом космическом проекте — базовой геоинформационной платформе «Росатом», предназначенной для использования новейших технологий при создании новых и модернизации существующих комплексных систем технических средств физической защиты объектов.

Ранее, в 2016 году, было проведено два круглых стола, каждый из которых собрал более 200 участников, среди них были представители компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», государственных и коммерческих банков, федеральных фондов развития, потенциальных инвесторов ОЭЗ, а также представители министерств Московской области. Участники круглых столов смогли презентовать свои проекты, ознакомиться с новыми проектами других компаний, получили возможность напрямую пообщаться с представителями крупных банков, федеральных фондов развития и руководителями министерств Московской области. Данные события широко освещались в средствах массовой информации.

В ходе III Круглого стола, который состоялся 20 апреля 2017 года обсуждались темы:
• перспективы развития ОЭЗ «Дубна»;
• взаимодействие федеральных министерств и министерств Московской области с ОЭЗ «Дубна» и компаниями-резидентами;
• возможности наукограда Дубна и Московской области по обеспечению инновационной инфраструктурой;
• компетенции компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна»;
• государственная поддержка бизнеса и финансирование проектов компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна»;
• промышленное строительство и проектирование.

К обсуждению того, как в дальнейшем будет развиваться ОЭЗ «Дубна», были приглашены крупнейшие строительные компании города Дубны и Московской области, федеральные корпорации, а также представители крупнейших банков города Москвы и Московской области, федеральных и региональных фондов, руководители различных министерств Московской области и Министерства экономического развития Российской Федерации, потенциальные резиденты ОЭЗ «Дубна».


Возврат к списку