Народный дозор памяти (взгляд из космоса) — города Росатома в Дубне. Выполнено!
  • 12.05.2017

Народный дозор памяти (взгляд из космоса) — города Росатома в Дубне. Выполнено!

В администрации города Дубна, подвели итоги пилотной акции проекта «Народный дозор памяти (взгляд из космоса) в городах Росатома».
Молодогвардейцами и сотрудниками Дедала в Базовую геоинформационную платформу «Росатом» внесены данные о 9 мемориальных объектах расположенных в Дубне.

Старт акции 26 апреля 2017 года дали глава Дубны Вячеслав МУХИН, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества в Московской области Константин МИХАЙЛОВ, член Общественного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алена ЯКОВЛЕВА и генеральный директор АО «Научно-производственный комплекс «Дедал» Игорь СУШКОВ. 
В преддверии дня Великой Победы на предприятиях Государственной корпорации «Росатом» прошли праздничные мероприятия самого различного формата. Тысячи работников отрасли 9 мая приняли участие в шествии Бессмертного полка, прошедшего по всей России.

Создаваемая в АО «НПК «Дедал» базовая геоинформационная платформа «Росатом» позволяет не только расширить ареал проекта «Народный дозор памяти (взгляд из космоса) в городах Росатома» на все города присутствия предприятий отрасли, но и сделать так, чтобы память о народном подвиге не ограничивалась одним праздничным днем, а мемориальные объекты содержались в достойном состоянии постоянно.

Надеемся, что нашу инициативу поддержат наши коллеги по всей стране.
Системный шеф-администратор Проекта — ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД» — головная организация Роскосмоса в использовании результатов космической деятельности.


Возврат к списку