Научно-технический семинар по перспективным направлениям развития СФЗ и ТСО
  • 02.03.2019

Научно-технический семинар по перспективным направлениям развития СФЗ и ТСО

В первый день весны в АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» состоялся первый научно-технический семинар из серии семинаров, посвященных проблемам и перспективным направлениям развития СФЗ и ТСО. В семинаре приняли участия специалисты двух ведущих в России компаний разработчиков СФЗ и ТСО: АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» и АО «НПК «Дедал».

Цель научно-технического семинара – обмен опытом и формирование консолидированной отраслевой продуктовой политики в области ТСО и СФЗ, а также приобщение молодого поколения к истории атомной отрасли.

С приветственным обращением к участникам семинара выступил и.о. главного конструктора – директор НИИСБ АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» Сергей Тимофеев, который отметил важность проведения подобных семинаров для формирования отраслевой продуктовой политики и необходимость их проведения на регулярной основе.

Специально для гостей из АО «НПК «Дедал» была проведена экскурсия по музею технических средств охраны и мемориальному кабинету Е.Т. Мишина, которая завершилась посещением испытательного центра предприятия.

1.jpg

На семинаре были заслушаны доклады, посвященные новым перспективным направлениям развития ТСО и СФЗ, проблемам в развитии отрасли систем безопасности, а также вопросам, касающимся целей, задач и принципов построения СФЗ и подготовки кадров для отрасли.

С докладами от АО «НПК «Дедал» выступили: д.т.н., профессор, ведущий научный сотрудник Звежинский С.С., к.т.н., доцент, и.о. генерального директора Козлов С.А., советник генерального директора, генерал-майор запаса, лауреат Государственной премии, к.в.н. Безбородов В.Г. 
4.jpg

С докладами от АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» выступили: д.т.н., профессор, советник генерального директора Измайлов А.В., советник ОУП НТУ НИИСБ Романов Н.В.


По результатам работы был сформулирован ряд предложений и принято решение провести следующий семинар по перспективным направлениям развития СФЗ и ТСО на территории новых площадей АО «НПК «Дедал» в Особой экономической зоне «Дубна».

АО «НПК «Дедал» благодарит руководство АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» за организацию и проведение семинара и экскурсий. 


Возврат к списку