Открытая лекция «Системы безопасности будущего» от специалистов АО «НПК «Дедал» в государственном университете «Дубна»
  • 21.02.2018

Открытая лекция «Системы безопасности будущего» от специалистов АО «НПК «Дедал» в государственном университете «Дубна»

В среду 21 февраля специалисты АО «НПК «Дедал» (Государственная корпорация «Росатом») по приглашению ректората государственного университета «Дубна» провели открытую лекцию для университетской общественности по теме «Системы безопасности будущего».

Из первой части лекции, которую провел заместитель генерального директора по научно-исследовательской деятельности, доцент, к.т.н. Козлов Сергей, все пришедшие в этот вечер узнали о том, что такое комплексная безопасность, о современных угрозах и основных трендах развития индустрии безопасности, о современных комплексах, системах и технических средства охраны, о том, что такое интеллектуализация технических средств охраны.

Отдельно по просьбе студентов университета лектор рассказал о Государственной корпорации «Росатом» и ее ценностях, а также о АО «НПК «Дедал», которое будет отмечать в апреле 2018 г. свой 55-летний юбилей.

lector1.jpg

Переполненный студентами, желающими получить новые знания, главный конференц-зал университета встретил бурными овациями специального гостя - лауреата Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники, генерал-майора запаса, кандидата военных наук Безбородова Вячеслава Георгиевича, который рассказал студентам об использовании космического потенциала в интересах безопасности и модернизации экономики РФ, развития ее регионов и муниципальных образований, а также о новых геоинформационных системах и ситуационных центрах.

lector2.jpg

На открытой лекции студентам университета также были представлены совместные проекты государственного университета «Дубна» и АО «НПК «Дедал»: восстановление ветрополигона в г. Дубна и трансформация его в полигон «Альтернативная энергетика», разработка уникального биосенсора для систем безопасности и системы активной защиты объектов от БПЛА, а также о проекте базовая кафедра «Комплексная безопасность объектов информатизации», успешно реализуемом в АО «НПК «Дедал» для подготовки специалистов в области безопасности для предприятий ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом».

По завершении лекции, специальным жюри, сформированным из сотрудников АО «НПК «Дедал» - выпускников ГУ «Дубна», были отобраны три лучших студенческих вопроса, которые были награждены специальными призами от компании.

last.jpg

АО «НПК «Дедал» благодарит ректорат государственного университета «Дубна» за приглашение выступить с открытой лекцией и готов дальше продолжать информировать университетскую общественность о новых трендах развития индустрии безопасности, новых проектах, а также делиться идеями, направленными на формирование инновационной экосистемы в городе и регионе.



Возврат к списку