• 19.12.2020

Продукция АО "НПК "Дедал" в каталоге гражданской продукции Госкорпорации "Росатом"

На официальном сайте Госкорпорации "Росатом" опубликован новый каталог гражданской продукции организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК) Госкорпорации "Росатом".

Информация о приборах и комплексах, производимых АО "НПК "Дедал" в интересах силовых и гражданских заказчиков, доступна в разделе "Системы безопасности". В каталог вошли периметровые средства обнаружения "Дрозд", "Дельфин", "Амулет", полноростовые роторные турникеты "УПУ-РШ", двухспектральная система видеонаблюдения "Кивер-М" и многое другое.

Развитие производства гражданской продукции и ее реализация не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом - одна из стратегических целей Госкорпорации "Росатом". Благодаря накопленному многолетнему опыту разработки и внедрения систем безопасности для обеспечения охраны объектов самой высокой категории сложности предприятия отрасли обладают высочайшим уровнем экспертизы, а производимая продукция имеет высокий экспортный потенциал. АО "НПК "Дедал", являющийся резидентом Особой экономической зоны "Дубна", в 2020 году стало одним из предприятий отрасли, экспортирующих свою продукцию за рубеж. Для развития экспортного потенциала был подготовлен план разработки экспортных вариантов изделий и проведен ряд опытно-конструкторских работ, результатом которых стали, в частности, автономный пост технического наблюдения "Kazak" и мобильный комплекс "RuSwift".


Возврат к списку