Проведение экскурсии для студентов на полигоне "Альтернативная энергетика"
  • 04.05.2022

Проведение экскурсии для студентов на полигоне "Альтернативная энергетика"

Полигон «Альтернативная энергетика» был восстановлен в 2018 году и техперевооружен по инициативе и проекту компании АО «НПК «Дедал». В 2020 году на базе полигона был создан инновационно-промышленный кластер «Возобновляемые источники энергии», в который вошли как государственные, так и частные организации, заинтересованные в развитии новых энергетических технологий и их применении в различных сферах жизни людей.

Основными задачами полигона являются экспериментальные исследования и натурные испытания основного энергетического оборудования, применяемого в системах автономного питания для энергоснабжения технических средств и комплексов охраны. На полигоне расположены современные фотоэлектрические модули, ветрогенераторы, инвертора, контроллеры заряда, аккумуляторные батареи. В настоящее время полигон используется в производственном процессе предприятия, а также в качестве испытательной базы для ряда крупных проектов, в том числе для проекта по созданию инфраструктуры безопасности Арктического региона.

В рамках экскурсии для студентов I и III курса направления «Электроэнергетика и электротехника» специалисты АО «НПК «Дедал» рассказали о целях и задачах полигона, продемонстрировали работу оборудования в натурных условиях и поделились новейшими достижениями науки и техники в области возобновляемых источников энергии.

Ссылка на видео: https://vk.com/unidubna_official?z=video-115982637_456239495%2Fcb39e30442bb7be071%2Fpl_wall_-1159826...


Возврат к списку