Проведение экскурсии на полигоне "Альтернативная энергетика"
  • 22.04.2021

Проведение экскурсии на полигоне "Альтернативная энергетика"

Полигон «Альтернативная энергетика» был восстановлен в 2018 году и техперевооружен по инициативе и проекту компании АО «НПК «Дедал». В 2020 году на базе полигона был создан инновационно-промышленный кластер «Возобновляемые источники энергии», в который вошли как государственные, так и частные организации, заинтересованные в развитии новых энергетических технологий и их применении в различных сферах жизни людей.

Основными задачами полигона являются исследование и сравнение различных типов фотоэлектрических модулей, ветрогенераторов, контроллеров заряда, аккумуляторных батарей и проведение натурных испытаний систем автономного электропитания на основе возобновляемых источниках энергии в интересах как силовых структур РФ, так и гражданского заказчика. В настоящее время полигон используется в производственном процессе предприятия, а также в качестве испытательной базы для ряда крупных проектов, в том числе для проекта по созданию инфраструктуры безопасности для Северного морского пути.

В рамках экскурсии для студентов 1 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» специалисты АО «НПК «Дедал» рассказали о целях и задачах полигона, продемонстрировали работу оборудования в натурных условиях и поделились новейшими достижениями науки и техники в области возобновляемых источников энергии.




Возврат к списку