Рабочая встреча с Технической академией Росатома
  • 17.09.2020

Рабочая встреча с Технической академией Росатома

17 сентября с ответным визитом в АО «НПК «Дедал» прибыла делегация Технической академии Росатома во главе с ректором Юрием Селезневым.

В процессе рабочей встречи удалось обсудть множество текущих проектов и уделить особое внимание развитию Электронного обучающего комплекса, разработанного АО «НПК «Дедал» специально для автоматизации процесса обучения в Академии, и проработке перспективной темы «Объединенный цифровой полигон» - программно-аппаратной платформе, которая позволит использовать оборудование территориально-распределенных экспозиций и полигонов для проведения обучения, испытаний или в рекламных целях в процессе преддоговорных переговоров с потенциальными заказчиками. Отдельное место в переговорах заняли темы международного сотрудничества и совместных проектов в области обучения персонала заказчика.

Прибывшим гостям была организована и обзорная экскурсия по всем четырем производственным площадкам предприятия: научный корпус и полигон технических средств охраны на территории Объединенного института ядерных исследований, производственная база, полигон «Альтернативная энергетика» на дамбе Иваньковского водохранилища и новый комплекс зданий в Особой экономической зоне «Дубна».

Подводя итоги дня, гости выразили надежду на дальнейшее развитие уже ставших плодотворными отношений между Технической академией и АО «НПК «Дедал».


Возврат к списку