Руководители АО "НПК "Дедал" и РГУТИС подписали план совместных работ на 2020 год
  • 10.02.2020

Руководители АО "НПК "Дедал" и РГУТИС подписали план совместных работ на 2020 год

Исполняющий обязанности генерального директора АО «НПК «Дедал» Сергей Козлов и ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин подписали план совместных работ на 2020 год.

В рамках рабочего визита делегации АО «НПК «Дедал» в университет 7 февраля руководители организаций договорились о совместной деятельности, направленной на продвижение инновационной продукции предприятия на рынок туристической отрасли.

С целью реализации соглашения о сотрудничестве стороны приняли решение о создании в университете базовой кафедры «Геоинформационные сервисы», научно-технического направления «Безопасность туризма» и молодежного проектного бюро для вовлечения студентов в работу и формирования совместных заявок на получение грантов различного уровня.

Отдельными пунктами в план работ на предстоящий год были включены исследования, направленные на развитие новых идей: «Тур цифровая детоксикация», «Т-34 – лучший танк мира», «Туристическая Дубна».

Рабочий визит завершился открытой лекцией представителей АО "НПК "Дедал", на которой они рассказали о деятельности, ценностях и стратегических целях Госкорпорации «Росатом», отраслевом направлении бизнеса «Системы безопасности», геоинформационных технологиях, а также об успешных кейсах предприятия. Со своей стороны, сотрудники РГУТИС организовали для гостей обзорную экскурсию по лабораториям и научно-образовательным центрам университета.


Возврат к списку