Семинар по интеллектуализации СФЗ в АО «НПК «Дедал»
  • 14.07.2018

Семинар по интеллектуализации СФЗ в АО «НПК «Дедал»

В пятницу 13 июля в АО «НПК «Дедал» прошел первый из серии совместных с Государственным университетом «Дубна» семинаров, посвященный интеллектуализации средств физической защиты по теме «Применение нейросетевых методов обработки сигналов при разработке новых технических средств охраны».

ГУ «Дубна» на семинаре представляли проректор по научной и инновационной деятельности доцент Юрий Крюков и директор института системного анализа и управления профессор Евгения Черемисина.

Представители научно-исследовательского направления АО «НПК «Дедал» сделали доклады по результатам совместной с университетом работы в области разработки биосенсоров для систем безопасности и открытия нового направления «Биосенсоры и биомониторинг». Совместный проект ГУ «Дубна» и АО «НПК «Дедал» DendroiD «Биосенсоры в системах безопасности» недавно был определен победителем конкурса по отбору участников и экспонатов специальной экспозиции «Инновационный клуб» Международного военно-технического форума «Армия-2018» и будет экспонироваться на форуме в августе 2018 г.

Отдельно был рассмотрен вопрос о нейросетевых методах обработки сигналов при создании новых технических средств охраны. Участникам семинара был продемонстрирован опытный образец нового разработанного в АО «НПК «Дедал» универсального вибрационного средства обнаружения с применением нейросетевых методов обработки сигнализационной информации ВСО «Картечь».

Исполняющий обязанности генерального директора АО «НПК «Дедал» доцент Козлов Сергей отметил необходимость активизации работы по подготовке диссертационных работ на соискание ученой степени кандидата технических наук сотрудниками предприятия при научно-методическом сопровождении профессорско-преподавательского состава ГУ «Дубна».

IMG-20180713-WA0002_min.png

АО «НПК «Дедал» - стратегический партнер Государственного университета «Дубна» и крупный работодатель города. Комплекс продолжает развивать сотрудничество с университетом в области образования и многоуровневой подготовки дипломированных специалистов, выполнения совместных НИР и ОКР по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

В этом году в университете в рамках нового направления «Комплексная безопасность объектов информатизации», которое АО «НПК «Дедал» развивает совместно с ВУЗом, состоится первый набор бакалавров и магистров по новому профилю «Конструирование и технологии систем физической защиты».



Возврат к списку