Три дня, чтобы сделать Дубну лучше
  • 28.10.2018

Три дня, чтобы сделать Дубну лучше

АО "НПК "Дедал" - партнер воркшопа «Лаборатория Урбантех». С 15 по 17 ноября 2018 года в Государственном университете «Дубна» пройдет воркшоп «Лаборатория Урбантех». 

Мероприятие проводится как часть федерального проекта «Умный город» и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Инициатор - Министерство строительства и ЖКХ РФ, Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России. В роли организатора воркшопа на территории Дубны выступила Администрация городского округа. 

Подобные мероприятия уже проводились в этом году в нескольких городах России. Цель - вовлечение студентов и молодых специалистов в решение вопросов по созданию проектов благоустройства и разработке концепции технических и технологических решений системы управления для одного из общественных пространств выбранного города. 

Воркшоп в Дубне будет способствовать переходу города на новый этап развития за счет технологичных и инновационных решений молодых специалистов, которые будут выработаны совместно с наставниками. Кроме того, в течение трех дней работы «Лаборатории Урбантех» командам предстоит решить кейсы, связанные с разработкой технологичных продуктов с целью практического применения для дворовых пространств и общественных территорий, благоустройство которых проходит в Дубне в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Направление «Умный город» построено на 5 принципах: 
- ориентация на человека, 
- умное ЖКХ, 
- качество управления городскими ресурсами и эффективное городское планирование, 
- комфортная и безопасная городская среда, 
- экономика сервиса. 

К участию в воркшопе приглашаются студенты и молодые специалисты специальностей, связанных с архитектурой, строительством, дизайном, градостроительством, инженерией, IT, социологией. Специализация должна быть подтверждена академической степенью, специальностью, опытом работы, профессиональными навыками. Можно заявляться одной командой (до 6 человек) или индивидуально. Число команд не ограничено. Участие бесплатное. 
Для участия в воркшопе необходимо заполнить анкету на сайте http://urbanteh.rospartner.ru 

По результатам воркшопа лучшее разработанное участниками решение будет презентовано администрации г. о. Дубны и Минстрою для дальнейшего включения в концепцию комплекса мероприятий «Умный город» и будет реализовано в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 годах. 

Ждем активных, амбициозных и желающих преобразить город в «Smart Сity» молодых людей! 

Заявки на участие принимаются до 12 ноября 2018 г. 
Место проведения: Университет «Дубна», ул. Университетская, 19 
Время проведения: 15 - 17 ноября 2018 года 
Контакты Оргкомитета: 
Телефон: +7(496) 218-0505 (добавочный 363, 249) 
E-mail: uii@godubna.ru 
Контактное лицо: Мария Лукьянова 



Возврат к списку