В ЧВВМУ открылась конференция по проблемам развития и эксплуатации вооружения и морской техники
  • 27.09.2018

В ЧВВМУ открылась конференция по проблемам развития и эксплуатации вооружения и морской техники

В Севастополе, в Черноморском высшем военно-морском училище, открылась III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники».

Открыл пленарное заседание начальник учебного заведения контр-адмирал Александр Гринкевич: «Три года назад, когда возникла идея ее проведения, трудно было предположить насколько за это время расширится круг ее участников и количество обсуждаемых вопросов, касающихся проблем и перспектив развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского, специального вооружения и морской техники. Если говорить о географии нашего высокоуважаемого собрания, то она действительно впечатляет. Достаточно широко представлены наши участники из Москвы и Санкт-Петербурга, Дубны и Сергиева Посада, Перми и Ульяновска, Калуги и Снежинска, Черноголовки и Липецка, Томска и Керчи, Краснодара и Воронежа, Ижевска и, разумеется, Севастополя. Отрадно, что за три года удалось не только расширить географические границы нашего форума, но и, на мой взгляд, создать уникальную научную атмосферу, живой организм, чутко реагирующий на современные реалии и внешние угрозы, необходимость создания современных Вооруженных Сил России, оснащенных новыми, перспективными, высокоточными, высокотехнологичными, высокоэффективными видами вооружений и морской техники».

Начальник училища выразил уверенность в том, что в ходе мероприятий конференций произойдет конструктивный и продуктивный обмен научным, практическим опытом, а также будут определены основные направления развития процесса эксплуатации вооружения и морской техники.

Среди участников форума были представители: ЦКБ МП «Рубин», НПК «Дедал», Московского технологического университета, Института прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова, Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф. Устинова, Государственного научно-исследовательского навигационно-гидрографического института научно-исследовательского института кораблестроения и вооружения ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», Военного института дополнительного образования ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», акционерного общества «Конструкторское бюро приборостроения», профессорско-преподавательский состав ЧВВМУ имени П.С. Нахимова и другие.

В первый день работы конференции в торжественной обстановке были вручены именные стипендии, учрежденные АО «ЦКБ МП «Рубин», передовикам учебы и отличникам воинской дисциплины – курсантам Денису Стахию, Евгению Подоляну и Алексей Медущенко.

Представители АО "НПК "Дедал" вручили начальнику училища контр-адмиралу Александру Гринкевичу памятные подарки от имени Главы Дубны Максима Данилова.


Возврат к списку