В Государственном университете «Дубна» состоялся первый набор на базовую кафедру АО «НПК «Дедал»
  • 04.08.2018

В Государственном университете «Дубна» состоялся первый набор на базовую кафедру АО «НПК «Дедал»

3 августа в Государственном университете «Дубна» завершилась первая волна набора на первый курс очной формы обучения по программам бакалавриата (специалитета) за счет ассигнований бюджета Московской области. Соответствующий приказ подписал ректор университета Дмитрий Фурсаев. Приказ о зачислении второй волны выйдет 8 августа.

В этом году АО «НПК «Дедал» совместно с ГУ «Дубна» открыло новый профиль «Конструирование и технологии систем физической защиты» для подготовки специалистов для бизнес направления «Системы безопасности» Ядерного оружейного комплекса Госкорпорации Росатом. Возможность прохождения обучения в университете «Дубна», входящем в ТОП-100 лучших ВУЗов России, по программе бакалавриата по новому востребованному отечественной промышленностью профилю в этом году получат 10 абитуриентов (по программе магистратуры - 5). АО «НПК «Дедал» продолжает уделять большое внимание многоуровневой подготовке специалистов: бакалавров, магистров, кандидатов наук.

bk_ddl.jpg

При подготовке специалистов по новому профилю «Конструирование и технологии систем физической защиты» на базовой кафедре АО «НПК «Дедал» «Комплексная безопасность объектов информатизации» будет применен ряд инновационных подходов, способствующих получению учащимися качественных востребованных отечественной промышленностью знаний и компетенций:

- дуальная образовательная схема, по которой студенты большую часть времени будут проводить, работая над реальными проектами, на специализированных полигонах и в лабораториях НПК «Дедал» и компаний-партнеров образовательного проекта: НИИ «Атолл» и ИФТП, г. Дубна;

- междисциплинарные проектные команды, в которых студенты с разных направлений и кафедр университета будут в междисциплинарных мультифункциональных проектных командах при наставничестве представителей промышленности и научном сопровождении профессорско-преподавательского состава университета, решать конкретные задачи, связанные с разработкой новых изделий в области технических средств охраны и систем безопасности;

- социально-психологическое профилирование, методики, которые позволят определить и максимально раскрыть творческий потенциал студентов и перепрофилировать (в т.ч. распределить выпускников среди компаний бизнес направления «Системы безопасности» в зависимости от востребованности) учащихся в зависимости от их предрасположенности к выполнению конкретных видов деятельности: конструкторской, научной, проектной, монтажной, исследовательской, управленческой и др.

bk_kedr.jpg

АО «НПК «Дедал» поздравляет всех «новоиспеченных» студентов, прошедших серьезный конкурсный отбор и зачисленных на первый курс по новому профилю, и ждет всех у себя с 1 сентября. Будет интересно!


Возврат к списку