Визит делегации АО НПК «Дедал» во Владимирский государственный университет
  • 01.11.2016

Визит делегации АО НПК «Дедал» во Владимирский государственный университет

Делегации АО НПК «Дедал» были продемонстрированы научно-методический потенциал университета. Гости ознакомились с производственными и исследовательскими мощностями, сосредоточенными в инжиниринговых и научно-образовательных центрах, оснащенных современных оборудованием.

Визит закончился рабочей встречей с профессорско-преподавательским составом кафедры «Биомедицинские и электронные средства и технологии», возглавляемой д.т.н., профессором Л. Сушковой. Кафедра ведет подготовку дипломированных специалистов, в том числе и по востребованному сегодня российской промышленностью направлению - "Конструирование и технология электронных средств».

На встрече обсуждены вопросы, касающиеся подготовки кадров в интересах АО НПК «Дедал», возможные перспективы совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологии, в частности - «Безопасность и противодействие терроризму».

Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) — самое крупное высшее учебное заведение Владимирской области - центр науки и культуры региона, по праву входит в "золотой фонд" высших учебных заведений России. В АО НПК «Дедал» успешно работают четыре выпускника данного университета. Со времени создания ВУЗа, количество выпускников, превышает 60 тысяч человек. ВлГУ сотрудничает с более чем 40 университетами мира. Количество учебно-образовательных центров, функционирующих на базе университета, превышает 30 единиц.


Возврат к списку