• День Российской науки в НПК «Дедал»

    В этом году День Российской науки научно-производственный комплекс «Дедал» решил отпраздновать экскурсионной программой на легендарный синхрофазотрон Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).

  • АО НПК «Дедал» подписало соглашение о сотрудничестве с АО «ГЛОНАСС»

    Предмет соглашения — эффективное использование спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг в интересах предприятий Госкорпорации «Росатом» и сторонних заказчиков, разработка услуг и продуктов с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения в России и за рубежом, реализацию пилотного проекта по созданию Базовой геоинформационной платформы «Росатом», включающей в себя модуль мониторинга и диспетчеризации транспортных средств и персонала за исключением субъектов, мониторинг которых осуществляется  Автоматизированной системой безопасности транспортирования ядерных материалов (АСБТ) ГК «Росатом».

  • АО НПК «Дедал» заключило договор с Тверским государственным университетом

    В понедельник 30.01.2017 заключен договор о научном и образовательном сотрудничестве  между АО «НПК «Дедал» и Тверским государственным университетом (ТГУ). Предметом договора является сотрудничество кафедр ТГУ с  НПК «Дедал» в области научно-образовательной деятельности и проведении совместных научных исследований. Целью сотрудничества является  подготовка высококвалифицированных научных кадров и инициирование проведения научно-исследовательских работ в интересах развития и внедрения инновационных технологий в практическую деятельность НПК «Дедал».

  • Заместитель председателя правительства Московской области провел совещание с резидентами ОЭЗ «Дубна»

    «Дубна», как особая экономическая зона в последнее время развивается, на мой взгляд, крайне хорошими темпами» — эти слова зампреда Московской области — министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева открыли рабочее совещание в подмосковной ОЭЗ.

  • Ушел из жизни легендарный основатель индустрии электронных систем безопасности

    В возрасте 96 лет скончался ветеран атомной отрасли Российской Федерации, почетный научный руководитель ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» Евгений Трофимович Мишин.

  • В наукограде Дубна состоялся «День донора»

    Очередной день донора состоялся 19 января в ГАУЗ МО «ГБ», поликлиника №1. На всё мероприятие отвелось три часа – с 9.00 до 12.00.

  • Инженерная олимпиада для школьников от Росэнергоатома

    Все желающие школьники 9-11 классов приглашаются принять участие в Инженерной олимпиаде! Олимпиада дает значительные преимущества при поступлении в вузы и на целевые места от АЭС.

  • Росатом начинает новый набор в проект «Nuclear Kids»

    Ежегодно 70 талантливых детей в возрасте от 11 до 16 лет создают музыкальный спектакль под руководством опытных специалистов. К участию приглашаются дети работников атомных предприятий России и жители городов присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом».

  • АО НПК «Дедал» прошло аккредитацию ПАО «НК «Роснефть»

    В соответствии с правилами процедуры аккредитации участника закупочных процедур ПАО «НК «Роснефть», АО НПК Дедал» признано соответствующим требованиям и прошло аккредитацию.

  • С наступающими Новогодними праздниками!

    Поздравление от Генерального директора Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачева

  • АО НПК «Дедал» и NAVITEL подписали соглашение о сотрудничестве

    В рамках развития компетенций по применению результатов космической деятельности, в интересах предприятий Госкорпорации «Росатом», подписано соглашение с АО «Центр Навигационных Технологий» (торговая марка NAVITEL).

  • Научно-технический совет АО «Научно-производственный комплекс «Дедал»

    В пятницу – 2 декабря состоялось очередное заседание научно-технического совета АО НПК «Дедал» под председательством генерального директора И. Сушкова.

  • Поддержите «Росатом» в рейтинге лучших компаний для работы 2016 года!

    Объявлен старт голосования за лучшие компании для работы и карьеры 2016 года на сайте http://rating.rabota.ru/. В 2015 году «Росатом» был номером один. Лидерство в этом году зависит только от вас!

  • АО НПК «Дедал» в Федеральном реестре организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий

    Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации АО НПК «Дедал» получило государственную аккредитацию на осуществление деятельности в области информационных технологий.

  • В декабре стартует ежегодная программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома-2016»

    В декабре 2016 года во всех организациях отрасли запускается ежегодная программа отраслевых номинаций «Человек года Росатома», чьей целью является признание достижений лучших работников отрасли на самом высоком уровне руководства Госкорпорации. Программа включает более 50 номинаций по трем ключевым направлениям: профессиям дивизионов, общекорпоративным и специальным номинациям генерального директора. Основными критериями отбора являются значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов.

  • Культурно-образовательная поездка сотрудников АО НПК «Дедал» на учебную базу Министерства обороны Российской Федерации и в Троице-Сергиеву Лавру

    С целью повышения уровня вовлеченности сотрудников, их эмоциональной и интеллектуальной приверженности ценностям компании и ГК «Росатом», а также дополнительной мотивации и привлечения к активному научно-техническому творчеству, направленному на создание новых востребованных на рынке изделий 18 ноября была осуществлена культурно-образовательная поездка на учебную (тренировочную) базу (полигон) в/ч 14258 Министерства обороны Российской Федерации в г. Сергиев-Посад.

  • Гренадер на охране государственной границы

    В соответствии с государственным контрактом АО НПК «Дедал» выполнило поставку первой части оборудования Автономного поста технического наблюдения «Гренадер» в рамках текущего государственного оборонного заказа 2016 года на объекты Пограничной службы Федеральной службы безопасности России.

  • АО НПК «Дедал» на международной научно-практической конференции

    При поддержке Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Администрации города Дубна, Государственного университета «Дубна», Союза развития наукоградов России, Особой Экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна», Центрального Экономико-Математического института РАН (ЦЭМИ РАН) 11-12 ноября на площадках Университета «Дубна» и ОЭЗ ТВТ «Дубна» прошла Международная научно-практическая конференция «Институциональные и финансовые механизмы развития территориальных кластеров и технологических платформ».

  • АО НПК «Дедал» на итоговом форуме активных граждан «Сообщество»

    В московском Экспоцентре, 3 ноября — накануне Дня народного единства стартовал II итоговый Форум активных граждан «Сообщество».

  • Встреча гендиректора НПК «Дедал» Сушкова И.И. с ректором университета «Дубна» Фурсаевым Д.В.

    Рабочая встреча генерального директора АО НПК «Дедал» Игоря Сушкова с ректором Международного университета природы, общества и человека «Дубна» Дмитрием Фурсаевым, прошла во вторник — 1 ноября в первом учебном корпусе университета.