• 27.02.2017

АО НПК «Дедал» заключило договор с НИИ «Атолл» о сотрудничестве и совместной деятельности

Договор предполагает участие в совместных учебно-образовательных проектах, проведение совместных НИР и ОКР, направленных на создание новых образцов изделий и комплексов для защиты акваторий объектов.

НИИ «Атолл» с момента своего основания занимается разработкой концепций построения систем наблюдения за состоянием морских и сухопутных зон, важных в стратегическом отношении. Созданные институтом позиционные гидроакустические комплексы позволяют решать задачи обнаружения, классификации, определения элементов движения и координат подводных и надводных объектов.  Предприятие обладает уникальными технологиями по созданию и производству протяженных подводных линий сбора и передачи информации на основе традиционных и волоконно-оптических кабелей.

АО НПК «Дедал» обладает собственными компетенциями в области разработки устройств и систем для защиты акваторий объектов, которые были реализованы в виде следующих изделий:

• магнитометрическое средство обнаружения подводных пловцов, надводных и подводных плавсредств «Нептун». Средство применяется в районах, где использование ГАСО является малоэффективным (в т.ч. на глубинах до 4 м.). Изделие выпускается серийно на предприятии;

• боно-сетевое заграждение «Волга». Изделие выпускается серийно на предприятии;

• подводный электризуемый барьер «Скат» в качестве средства активного противодействия нарушителям (статус работ - НИР) и др.

 


Возврат к списку