Научно-технический совет АО «Научно-производственный комплекс «Дедал»
  • 05.12.2016

Научно-технический совет АО «Научно-производственный комплекс «Дедал»

НТС рассмотрены вопросы, касающиеся разработок новых продуктов, модернизации серийных — продающихся на Российском рынке средств охраны, использование результатов космической деятельности в развитии систем безопасности и создание базовой кафедры технических средств охраны в Государственном университете «Дубна».

Гостями НТС стали представители Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации, представители Международного университета «Дубна», а также сотрудники Тверского государственного университета.

По результатам НТС утверждены состав представителей АО «НПК "Дедал» в рабочей группе проекта с университетом «Дубна» и его карта развития. Представитель университета «Дубна» - заведующий кафедрой «Персональная электроника», доктор технических наук, профессор Ю. Сахаров, подчеркнул приоритетность проекта для университета и города, высказал уверенность в успешной совместной реализации, а генеральный директор АО «НПК «Дедал» И. Сушков отметил, необходимость рассматривать данный образовательный проект шире, еще и с точки зрения подготовки специалистов в интересах других компаний, входящих в бизнес-направление «Системы безопасности» ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом».

С докладами о результатах выполняемых на предприятии НИР и ОКР выступили ведущие научные сотрудники и специалисты предприятия.

Интерес членов совета и гостей вызвал доклад об интеллектуализации сигнализационного вооружения и применении результатов космической деятельности для защиты и охраны объектов ядерного оружейного и энергетического комплексов Госкорпорации «Росатом», а также для охраны протяженных рубежей государственной границы и территориально-распределенных объектов.

Коллеги из Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации рассказали о комплексировании сигнализационного вооружения со средствами активного (нелетального) воздействия, направления, по которому АО «НПК «Дедал» наработаны собственные компетенции и изобретения.

Научно-технический совет — постоянно действующий консультативный и совещательный орган, созданный в целях научно-методического, информационно-аналитического и экспертного обеспечения деятельности предприятия.



Возврат к списку