Профориентация школьников «Билет в будущее»
  • 29.11.2023

Профориентация школьников «Билет в будущее»

Научно-производственный комплекс «Дедал» принял участие в проекте ранней профориентации школьников «Билет в будущее»*.

Инициатива «Билет в будущее» реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью помочь школьникам 6-11 классов при выборе будущей профессии.

В текущем учебном году школьникам Дубны стал доступен новый важный этап проекта – посещение предприятий нашего города в рамках промышленных экскурсий.

АО «НПК «Дедал» считает важным прививать интерес к инженерно-техническим и рабочим специальностям уже со школьной скамьи. Поэтому мы открыли двери наших производственных цехов для ребят и предоставили им возможность увидеть, как разрабатываются и производятся наши изделия, как работают наши инженеры и мастера.

В период 26 октября по 28 ноября на нашем предприятии прошло 10 экскурсий, в рамках которых у нас в гостях побывали более 200 школьников 6-11 классов школ №1 и №7, а также гимназий №3, №8 и №11.

Участники экскурсий отметили, что им было интересно побывать на нашем производстве. Многие ребята принимали участие в подобной экскурсии впервые, а некоторые школьники выразили желание больше узнать о профессиях, с которыми познакомились в ходе мероприятия.
АО «НПК «Дедал» планирует и в дальнейшем принимать участие в аналогичных проектах с целью популяризации производственных профессий среди подрастающего поколения.

*Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте https://bvbinfo.ru/

Билет в будущее_max_2.jpg


Возврат к списку